Hugo Burgos

Entrenador y alma mater del club

Curriculum deportivo

Año 1993
-Campeón de Asturias por equipos Sub-13
Año 1994
-Campeón de Asturias por equipos sub13
Año 1995
-Campeón de Asturias por esquipos sub 13 y sub 15
-Campeón de Asturias alevín
Año 1996
-Campeón de Asturias por esquipos sub 13 y sub 15
-Campeón de Asturia alevín
Año 1997
-Campeón de asturias infantil
-Campeón de sector infantil
-Campeón de España Infantil.
. Convocado para la selección Española infantil.
Año 1998
Campeón de Asturias infantil
Campeón sector infantil
Sub campeón de España infantil
-Campeón de España Escolar
-Convocado selección Española infantil
Año 1999
.Campeón de Asturias Cadete
-3º clasificado campeonato de España cadete
Año 2000
Campeón de Asturias cadete y junior
-Campeón de Galicia juvenil.
-5º clasificado campeonato de España cadete
-7º clasificado cameponato de España junior.
-Campeón de Espña cadete por automomías
Año 2001
Campeón de Galicia junior.
Sub campeón de España junior.
7º clasificado el Torneo internacional de Polonia sub 20
2º clasificado en el torneo internacional de Fuenlabrada junior
Participo con la selección española en los torneo de Républica Checa y Francia
Año 2002
Campeón de Galicia Junior
Campeón de España junior.
5º clasificado en torneo internacional de Túnez y Portugal
7º clasificado en el torneo internaciónal de Polonía.
Año 2003
Campeón de galicia junior y sub 23
sub campeón de Galicia senior
Subcampeón de España junior
3º clasificado en el campeonato de ESpaña sub 23
5º clasificado en el campeonato de ESpaña absoluto
1º clasificado en torneo internacional de Portugal
 7º clasificado en el Polonia y Austría
Año 2004
Campeón de Galicia sub 23
Sub campeón de España sub 23
Año 2005
Campeón de Galicia sub 23
Subcamepón de Galicia senior
Campeón de España sub 23
Año 2008
subcampeón de galicia senior
·3 clasificado campeonato de España absoluto
7º en la world cup de Madrid
Año 2010
Campeón de España de luch Sambo
9º clasificado en el europeo de sambo
5º clasificado en lo world combat games.
Año 2011
Campeón de España lucha sambo
5 clasificado en el europeo de sambo
9º en el mundial de sambo-
Share This